Promotions

2019 – Hiver: 19 janvier 

BleuIcon

Promus à ceintures bleues: 1er ex-aequo: Michel, David, Julia

MauveIcon

Promu à ceinture mauve: Mathieu

BruneIcon

Promu à ceinture brune 3 è kyu: Arwa, Alexandre, Rowa, Yassine, Youssef, Harujan

BruneIcon

Promu à ceinture brune 2 è kyu: Kajanan

BruneIcon

Promu à ceinture brune 1 è kyu: Nadège, Mohamed

2018 – Automne

JauneIcon

Promus à ceintures jaunes – 1 er: Hatem, 2 è: Shan, 3 è: François, 4 è : Sara

OrangeIcon

Promus à ceintures oranges – 1 er: Bao Vy, 2è : Aurélie, 3 è: Olivia, 4 è: Brianna

VerteIcon

Promus à ceintures vertes – 1 ère: Dung, 2 è: Tracy, 3 è ex aequo: Emmy Yuanting, Thu Nga, Cédric, William, Mathieu, Yves

BleuIcon

Promus à ceintures bleus – 1 ère: Laura, 2 è: Émilie, 3 è: Julien

MauveIcon

Promus à ceintures mauves – 1 er: Ryad Kamel, 2 è: Marilou, 3 è: Loïc

2018 – Printemps – Été

JauneIcon

Promus à ceintures jaunes – 1er Dung Khuong – 2è Yves Letarte – 3è Tran Thu Ng

MauveIcon

Promus à ceintures mauves – 1er Anh Tuan – 2è Harujan – 3è Rowa

BruneIcon

3è kyu – 1er Selim Sarsar – 2è Yanis Amroun

BruneIcon

2è kyu – 1ère Nadège Luccantoni – 2è Huynh Thanh – 3è Mohamed Ilyes Tir

BruneIcon

1er Kyu – Karl Côté – Jonathan Gendreau

2018 – Hiver

MauveIcon

1er Zoltan Odabachian – 2è Alexandre Tran – 3è Esteban Colman Berthiaume 4è Yassine Benchaabane

BruneIcon

3è kyu – 1er Selim Sarsar – 2è Yanis Amroun

BruneIcon

2è kyu – 1er Nadège Luccantoni – 2è Huynh Thanh – 3è Mohamed Ilyes Tir

BruneIcon

1er Kyu – Karl Côté – Jonathan Gendreau

2017 – Automne

JauneIcon

1er Sthepan Sinnathampy & Mohamed Hachim Errougui & David Plourde – 4è Michel Thibault

OrangeIcon

1er Taha Salehi – 2è Diep Truong – 3è Yasin Salehi

VerteIcon

1ère Émilie Godard- 2è Julien Godard & Mohamed Ouail Tahmi & Laura Mamani Laparra

BleuIcon

1er Renaud Ross-Deblois – 2è Michael Vo – 3è Youssef Sarsar

BruneIcon

1er Anh Viêt Nguyen Dinh & Abdel Mahrouch & Kajanan Nallai

2017 – Hiver

JauneIcon

1er Mohamed Ouail Tahmi – 2è Lesley Tran & Jessica Nguyen & Sofian Din

OrangeIcon

1ère Jessica Tran – 2è Vasile Gherasim – 3è Dinis De Oliviera Mendes Bravo

OrangeIcon

2è groupe: Insaf Ouallal – Oceane Even-Grimard – Mohamed Tazaroualti – Alvin Pham

BleuIcon

Nguyen Dinh Anh Viêt – Abdel Mahrouch – Kajanan Nalliah – Simone Pichette